课件分类
本类热门课件

二年级上册数学课件第六章4. 解决问题人教新课标2014秋 (共19张PPT)课件

  • 整理时间:2019/3/14 10:21:46
  • 运行平台:Flash / PPT / Authorware
  • 课件等级:
  • 教材版本:简体中文
  • 课件类别:数学课件 - 小学二年级数学课件
  • 授权方式:免费课件
  • 课件大小:1.01 MB
课件简介
表内乘法(二) 例3 用乘法解决问题 第四届“精彩数学 快乐相伴”数学 竞赛喜报 第四届“精彩数学 快乐相伴”数学 竞赛喜报 第四届“精彩数学 快乐相伴”数学 竞赛喜报 买 个文具盒,一共要多少钱? 3 第四届“精彩数学 快乐相伴”数学 竞赛喜报 买 个文具盒,一共要多少钱? 3 小组合作要求: (1)4人为一小组。 (2)根据信息,用你喜欢的方法解决并说说你的想法。 (3)认真作答。 8×3=24(元) 3×8=24(元) 答:一共要24元。 买3个文具盒,一共要多少钱? 小结:求3个文具盒的总钱数,可以用1个文具盒 的价钱乘买的个数。 4×5=20(元) 5×4=20(元) 加油! 答:一共要20元。 买5本日记本,一共要多少钱? 3×6=18(元) 6×3=18(元) 答:一共要18元。 买6支铅笔,一共要 [来自e网通客户端] 课件免费下载,江苏快三一定牛是您免费下载课件的最佳网站!
本站课件均从网络收集或是会员上传,版权归原作者所有,请大家尊重作者的劳动成果,并积极上传自己的作品与大家一起分享交流,帮助别人就是帮助自己!
下载说明(重要
下载地址
相关课件